Seniors : Résultats équipe 1

COMPOSITION DE LA POULE 2

AVENIR VILLEFRANCHE XV
R.C. Espalion N.A.
U.S. Aussillon Mazamet XV
U.S. Villemur Fronton
C.O. Castelnau Montratier
Puylaurens A.C.
C.C.A. Capdenac
S.A. Rabastens Couffouleu
C.A. Vabre
US Brassac Sidobre

 

RÉSULTAT  2017 / 2018

1ÈME SÉRIE – CHAMPIONNAT TERRITORIAL

DateEquipe LocalePointsPointsEquipe Visiteuse
24/09/2017Stade Ath Rabastens3712Avenir Villefranche XV
01/10/2017Avenir Villefranche XV1315Compound CA Capdenacois
15/10/2017Puylaurens1827Avenir Villefranche XV
22/10/2017Avenir Villefranche XV914U.S. Brassac XV
29/10/2017U.S. VillemurAvenir Villefranche XV
12/11/2017US VillemurAvenir Villefranche XV
19/11/2017Aussilion MazametAvenir Villefranche XV
26/11/2017CA VabresAvenir Villefranche XV
17/12/2017Avenir Villefranche XVStade Ath Rabastens
14/01/2018Avenir Villefranche XV535Puylaurens
28/01/2018Avenir Villefranche XVEspalion
04/02/2018Avenir Villefranche XV2316Villemur
11/02/2018Castelnaux Montratier330Avenir Villefranche XV
18/02/2018CapdenacAvenir Villefranche XV
28/02/2018Avenir Villefranche XVAussilion Mazamet
04/03/2018Avenir Villefranche XV205CA Vabres

CLASSEMENT TEMPORAIRE DE LA POULE 2

Le classement temporaire est établi à partir des feuilles de match saisies par la FFR ou le Comité Territorial ou en ligne. Il est donné à titre indicatif, sans tenir compte d’autres éléments, notamment les décisions prises par la Commission de discipline et les différents règlements applicables en cas d’égalité.

ClassementClubJGNPPts
1 S.A. Rabastens Couffouleu17140364
2R.C. Espalion N.A.16120461
3C.O. Castelnau Montratier16121358
4US Brassac Sidobre16102449
5US Aussillion Mazamet1590639
6CCA CApdenac1772837
7CA Vabre1670935
8 Avenir Villefranche Xv16401222
9 US Villemur16311217
10Puylaurens170015-2

J : Joué(s)
G : Gagné(s)
N : Nul(s)
P : Perdu(s)
GA : Gaulaverage
PB : Points bonus
NEI : Nombre de rencontre(s) en effectif incomplet
NF : Nombre de rencontre(s) forfait(s)

31997 Visiteurs